Беседа о недопустимости конфликтных ситуаций, направленных на разжигание межнациональной и религиозной вражды

Фото новости
   В феврале 2020 года в ГБУ «СШОР «Нагорная» Москомспорта в рамках реализации мероприятий комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в городе Москве на 2020 год с тренерским составом была проведена беседа о недопустимости конфликтных ситуаций, направленных на разжигание межнациональной и религиозной вражды.
   В беседе приняли участие свыше 15 человек, в том числе ответственные за обеспечение безопасности в школе.

   Присутствующим были продемонстрированы видеоролики на тему: «профилактика межнациональной и религиозной вражды», «видео-инструкция по использованию средств индивидуальной защиты (само спасатель)».
Во время беседы были рассмотрены возможные причины конфликтных ситуаций среди занимающихся спортсменов и пути их устранения. Освещались актуальные вопросы антитеррористической защищенности объектов школы и современные подходы к подготовке тренеров в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, а также действия работников школы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

   В феврале 2020 года в ГБУ «СШОР «Нагорная» Москомспорта  в рамках реализации мероприятий комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в городе Москве на 2020 год состоялись соревнования по дзюдо и тхэквондо, приуроченные к Дню защитника Отечества.

   В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов. Ребята вышли на ковер, чтобы собственным примером привлечь молодежь к здоровому образу жизни, а также обратить внимание на существующую проблему терроризма. 


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...