Браво, девушки!

Сегодня 13 июля спортсменки адаптивного отделения академии Выборных Ксения и Зубова Алена стали серебряными призерами чемпионата России по спорту слепых (легкая атлетика)!

Соревнования проходят в Екатеринбурге с 13 по 16 июля!
Представлены 32 региона страны!

Старты проводятся в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец»! И уже в день открытия наши девушки завоевали серебряные медали в забеге на 1500 метров.

Во второй соревновательный день чемпионата России по спорту слепых (легкая атлетика), наши спортсменки Выборных Ксения и Зубова Алена заняли первое место в забеге на дистанции 800 метров, оставив позади себя сильнейших соперниц - представительниц Свердловской области (2 и 3 место).

Заключительный день Чемпионата страны по спорту слепых (легкая атлетика), прошедший в Екатеринбурге, принёс нам еще две медали!
В забеге на дистанции 5000 метров наши спортсменки Выборных Ксения и Зубова Алена вновь взяли золото и стали двукратными чемпионками России! Поздравляем с достижением!

Также поздравляем наших девушек Данилову Марину и Гордееву Дарью с бронзовыми медалями в этой дисциплине.

Ещё одна наша спортсменка Сивохина Мария возвращается с наградой с Чемпионата России по спорту слепых (легкая атлетика). Бронзовую медаль она завоевала в прыжках в длину!