Рекострукция велодрома "Ангарский"



BMX рейсинг – Олимпийский вид спорта, и для нас особенно важно учесть каждую деталь при строительстве будущего велодрома в условиях ограниченного времени и пространства на участке на ул. Ангарской.

Мы провели немало времени, обсуждая тонкости проекта с профессиональными тренерами и спортсменами.

Что же в итоге ждать ребятам от будущего объекта?

На участке площадью 0,62 га будет выполнена реконструкция административно-бытового корпуса со стартовой горой, устроен пост круглосуточной охраны, организована новая трасса для BMX-рейсинга длиной около 200 метров, предусматривающая устройство 3-х виражей с подпорными стенами высотой до 3-х метров с покрытием из асфальтобетона и 4 прямых участка с покрытием из теннисита с препятствиями, предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки.

Проектом также предусмотрено устройство спортивного и паркового освещения, благоустройство территории, строительство наружных и внутренних сетей.

ВМХ-велодром обеспечит спортивно-тренировочную деятельность и позволит проводить районные соревнования. Велодром рассчитан на 16 человек в смену занимающихся спортсменов (смена 2 часа). Режим эксплуатации здания административно-бытового корпуса предусмотрен круглогодичный за счет наличия компактного зала индивидуальных занятий.

И, самое главное, реализуется проект в очень сжатые сроки – основные строительные работы будут заверены уже в конце текущего года.

В данный момент ведется строительство наружных инженерных сетей, устройство виражей будущего BМХ-велодрома, внутренние отделочные работы в здании административно-бытового корпуса, в том числе, устройство плиточного покрытия из керамогранита и подвесного потолка.

Выполнен монтаж фахверков и сендвич-панелей, устройство фальцевой кровли навеса над стартовой площадкой, ведется подготовка для монтажа стартовой машины на втором этаже здания АБК.

Строители завершают монтаж внутренних инженерных систем, начаты работы по устройству подсистемы для последующего крепления фасадных панелей из металлокассет.

IMG-20210804-WA0003.jpg

Ангарская ул., вл.45 (Велодром)_003.JPG

Ангарская ул., вл.45 (Велодром)_011.JPG

Ангарская ул., вл.45 (Велодром)_014.JPG

Ангарская ул., вл.45 (Велодром)_008 (1).JPG

Ангарская ул., вл.45 (Велодром)_007.JPG

Ангарская ул., вл.45 (Велодром)_008.JPG




Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...