В нашей школе были проведены профилактические мероприятия для тренеров и спортсменов


Угроза экстремизма и терроризма продолжает оставаться одним из основных факторов, дестабилизирующих общественно-политическую обстановку в нашей стране.

Формирование негативного отношения к таким опасным явлениям в обществе, как экстремизм и терроризм, является комплексной задачей, требующей скоординированных усилий органов государственной власти всех уровней.

С 1 по 14 февраля в нашей школе были проведены профилактические мероприятия для тренеров и спортсменов, направленные на организацию антитеррористической деятельности, противодействие возможным фактам проявления терроризма и экстремизма, формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества и принципов соблюдения прав и свобод человека. Лекции и профилактические беседы направлены на формирование в молодежной среде мировоззрения и духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межэтническому миру и согласию, а также развитию патриотизма.

Кроме мероприятий антитеррористической направленности, со спортсменами школы проведены профилактические беседы по формированию негативного отношения к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ.





Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...